2doc

алергическая реакция на лечение

Назначен курс лечения от хеликобактер. ребенок 11 лет. амоксициллин 500 х 2 раза в день до еды денол 3раза в день до еды фуразолидон 0,1 х 3 раза в день после еды. В первый же день приема ребенка начало сыпать, приняли цитеризин, кожу помазали фенистилом. Но после каждого приема лекарств обсыпает все сильнее. Что делать??? прерывать схему лечения или это нормальная реакция

Юрий, женщина, 12 лет, 08 декабря 2019

Назарчик Инна Александровна
Назарчик Инна Александровна Стаж: 20 лет Высшая категория

Здравствуйте.


Судя по всему- у ребенка аллергическая реакция на один из принимаемых препаратов.Их необходимо отменить и назначить другие.


В данном случаи прекратите принимать лекарства и обратитесь к гастроэнтерологу. Расскажите про аллергическую реакцию.  Доктор подберет другие препараты для лечения.


Здоровья Вам и малышу.

О консультанте

Назарчик Инна Александровна

Назарчик Инна Александровна

Стаж: 20 лет Высшая категория

Похожие вопросы