2doc

Первый триместр

можно ли работать мастером по маникюру в 1 триместр?

Кристина, женщина, 24 года, 03 января 2020

Назарчик Инна Александровна
Назарчик Инна Александровна Стаж: 20 лет Высшая категория

Здравствуйте.


Законодатель не приводит четкий  перечень профессий. 


Говориться о том, что беременную женщину должны перевести на другую работу, если возможны неблагоприятные последствия для женщины- ст.264 ТК РБ

Возможно, Ваша ситуация подпадает под: "Запрещается труд беременных женщин в условиях возможного профессионального воздействия или контакта ... химическими веществами и соединениями, обладающими отталкивающими, неприятными запахами, с неустановленным гигиеническим нормативом. (ст. 20. «Требования к условиям труда женщин», утвержденные Постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь 12 декабря 2012 № 194 )"


Так же можно это обсудить с гинекологом.


Здоровья Вам и малышу. 

О консультанте

Назарчик Инна Александровна

Назарчик Инна Александровна

Стаж: 20 лет Высшая категория

Похожие вопросы