2doc

Отсутсвие доминантного фолликула

Добрый день! У меня проблема с зачатием, пытаемся 2 года. 30 лет, беременностей нет. Второе узи (с интервалом в 4 месяца) показывет отсутствие доминантного фолликула на 16й день цикла (цикл 31-33 дней). Может ли фолликул появится и созреть позже или этот цикл уже точно пустой? На данный момент задержка 7 дней, это может быть беременность или просто сбой?

Яна, Женский, 32 года, 12 марта 2020

Назарчик Инна Александровна
Назарчик Инна Александровна Стаж: 22 года Высшая категория

Здравствуйте.


Вам не стоит гадать- определите уровень ХГЧ в организме (желательно в крови, а не в моче)- и тогда станет ясно- беременны Вы или нет.

Так же помните, что факт беременности должен быть подтвержден в кабинете у гинеколога.


По поводу: "Отсутсвие доминантного фолликула"- у женщины несколько циклов в году могут быть ановуляторными. Возможно, Вы их и "словили" на УЗИ. Думаю, Вам стоит сделать фолликулометрию- мониторинг деятельности яичников в динамике. Тогда картина станет яснее.


Так же имеет смысл сдать кровь на половые гормоны и гормоны щитовидной железы. Со всеми результатами обратитесь к гинекологу- он поможет Вам.


Здоровья Вам и успехов.



О консультанте

Назарчик Инна Александровна

Назарчик Инна Александровна

Стаж: 22 года Высшая категория

Похожие вопросы