2doc

система Мирена

Здравствуйте. Мне врач рекомендует ставить терапевтическую систему Мирена. Очень боюсь последствий. В инструкции очень много указано побочных эффектов, отзывы также разные. Меня приводит это в ужас, на этом фоне дошло уже до успокоительных таблеток. У меня миома небольших размеров, один узелок побольше и несколько мелких + киста яичника, говорят функциональная и может сама уходить, но пока не уходит. Цикл критических дней в основном 5-7 дней, более и менее обильные, бывают очень обильными, в последний раз пришлось останавливать таблетками. Цикл иногда сбивается. Мне 43 года.

Аноним, 27 марта 2020

Назарчик Инна Александровна
Назарчик Инна Александровна Стаж: 23 года Высшая категория

Здравствуйте.


В данном случаи универсального совета ждать не приходиться- все строго индивидуально и зависит от множества факторов.

Судя по тому, что Вы сомневаетесь в установке  "системы Мирена"- у Вас нет окончательной уверенности в этом и вопросы остались. 


Возможно, Вам стоит обратиться за "вторым мнением" еще к одному гинекологу. Думаю, это снимет Ваши тревоги и сомнения, а так же позволит принять верное решение.

P.s. На визит к доктору не забудьте взять результаты всех исследований.


Здоровья Вам.

О консультанте

Назарчик Инна Александровна

Назарчик Инна Александровна

Стаж: 23 года Высшая категория

Похожие вопросы