2doc

повышение давления

Маме 69, в прошлом году перенесла инсульт (кровоизлияние) левая сторона. Восстановилась быстро. Принимает препараты назначенные врачом. Но в последнее время бывают случаи повышения давления до 170/80, но всегда предвестником повышения давления случается наливание левой ноги и сильная тряска ее. Начинается паника и страх. Но в последнее время стопкриз и корвалол при экстренной помощи не помогает. Принимает вальсакор 160 вечером, конкор 2,5 утром, кардиомагнил 75, розувастин 5 мг. Почему наливается нога и трясет ее? И повышается давление - в основном утром. Заранее спасибо.

Елена Дмитриевна, женщина, 70 лет, 21 мая 2020

Назарчик Инна Александровна
Назарчик Инна Александровна Стаж: 21 год Высшая категория

Здравствуйте.


Если артериальное давление поднимается до таких цифр- мы можем говорить о том, что в медикаментозную терапию необходимо вносить коррективы. 


Так же имеет смысл посмотреть на мочегонные средства и препараты, которые восполнят потерю электролитов. Но все это необходимо обсуждать только с врачом и на личном приеме. Не назначайте препараты самостоятельно- это может быть чревато последствиями!


Здоровья Вам и Вашей маме.

 

О консультанте

Назарчик Инна Александровна

Назарчик Инна Александровна

Стаж: 21 год Высшая категория

Похожие вопросы