Беременность
В 2015 году я на 35 неделе беременности потеряла ребенка. В 2017г.родила дочку. В 2020гв марте я снова потеряла ребенка в 16недель, мне сделали малое кесарево сечение. Спустя семь месяцев после операции я снова забеременела. Скажите пожалуйста опасно ли вынашивать после малого срока операции?
Аноним, 15 октября 2020
Здравствуйте.
После оперативных вмешательств стоит повременить с беременностью- кто-то рекомендует воздержаться около полугода, кто-то год. В данном случаи все строго индивидуально и зависит от особенностей организма и его способности восстанавливаться.
Вам необходимо находиться под строгим наблюдением врача и выполнять все его рекомендации- тогда все будет хорошо. Обеспечьте себе не только физический, но и эмоциональный комфорт, посмотрите любимый фильм, прочтите интересную книгу, гуляйте на воздухе и побольше позитивных эмоций.
Здоровья Вам и малышу. Все будет хорошо.