Быстрый сервис по поиску врачей

Медцентры
Поможем найти врача
Гинекология

Кровянистые выделения после принятия эскапела

Здравствуйте, у нас с девушкой был половой акт, так получилось, что порвался презерватив, в первый же час после этого выпила Эскапел, через часа 4 было совсем немного крови, чувствовала себя хорошо, других побочных эффектов не было. Спустя дней 6-7 началось достаточно обильное кровотечение, как при месячных, длилось около 5 дней, сопровождалось головной болью и слабостью. Однако до менструации по календарю еще около полутора недели. Что это было за кровотечение? Просто оно очень похоже на месячные, но до них еще полторы недели.

Назарчик Инна Александровна
Отвечает Назарчик Инна Александровна
консультант сервиса 2doc.by

Здравствуйте.


При приеме посткоитальных контрацептивов такие ситуации вполне возможны.

Но это не значит, что это нормально. Думаю, что через некоторое время цикл восстановиться и все будет хорошо, но все же вашей девушке стоит обратиться к гинекологу и подобрать постоянный способ контрацепции.


Здоровья Вам.

О консультанте

Стаж
19 лет
Место работы
Категория
Высшая категория

Является многократным участником международных научно- практических конференций и семинаров. 

Имеет научные публикации и богатый практический опыт работы в высокотехнологичных отраслях медицины.

Гинеколог на 2doc.by

Похожие вопросы

Поделиться:

Категории вопросов

Информация на сайте предоставляется исключительно в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Запись к врачу
Контактные данные:
Информация о записи конфиденциальна и не передается в третьи руки.
Поможем записаться|
+375 29 659 04 39
Заказать звонок
Ваша заявка принята!
Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
Сообщение

Ваш вопрос успешно отправлен и будет сразу же опубликован после модерации!

Записаться на прием в
Ваша заявка принята!
Мы свяжемся с вами в ближайшее время.